Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из Перми в Уфу. В это же время навстречу ему из Уфы вышел автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встетились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого-65 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:30
    0
    так как автобусы находились в пути 3 часа (24-23+2=3 ч), то расстояние от Уфы до Перми равно (60+65) * 3=375 км

    или

    60*3=180 км

    65*3=195 км

    180+195=375 км