Два автобуса одновременно выехали из города в противоположных направлениях. скорость первого - 80 км/ч, это составляет 4/5 скорости второго. через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:45
    0
    v 2-го автобуса:

    (80*5) / 4 = 100 км/ч

    Общая v:

    100 + 80 = 180 км/ч

    T:

    360/180 = 2 часа.

    Ответ: 2 часа