Сумма двух чисе равна 21,6. Одно число в 3,5 раза больше другого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:35
    0
    3,5 х+х=21,6

    4,5 х=21,6

    х=4,8

    3,5 х-первое число, х-второе число
  2. 27 июля, 19:47
    0
    пусть меньшее число х, тогда большее 3,5 х Составим уравнение

    х+3,5 х=21,6

    4.5 х=21,6

    х=21,6:4,5

    х=4.8 меньшее число

    4,8*3,5=16,8 большее число

    проверка 4,8+16,8=21,6 сумма