стоимомть4 кгкартофеля равна 320 тг. Какова стоимость40 кг картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:19
    0
    320 тг: 4 кг * 40 кг = 3200 тг
  2. 27 июля, 17:25
    0
    1 способ:

    1) 320 : 4 = 80 тг/кг стоит 1 кг картофеля

    2) 80 * 40 = 3200 тг

    2 способ:

    1) 40 : 4 = 10 раз больше стоит 40 кг

    2) 320 * 10 = 3200 тг

    3 способ:

    4/320 = 40/х

    4 х = 320 * 40

    4 х = 12800

    х = 12800 : 4

    х = 3200 тг