Сумма двух чисел равна 59,8. Одно число в 4,2 раза меньше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:14
    0
    Пусть х - 1 число, тогда 4,2 х - 2 число. Их сумма равна 59,8

    х+4,2 х=59,8

    5,2 х=59,8

    х=59,8:5,2

    х=11,5-1 число

    4,2*11,5=48,3 - 2 число
  2. 31 января, 04:45
    0
    х+4,2 х = 59,8

    5,2 х = 59,8

    х = 11,5 первое число

    11,5 * 4,2 = 48,3 второе число