В 10 одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего кг винограда, если таких коробок 12,13,15?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:25
    0
    1) 54:10=5,4 в одной коробке

    2) 12*5.4=64.8 в 12 коробках

    3) 13*5.4=70,2 в 13 коробках

    4) 15*5.4=81 в 15 коробках
  2. 25 июля, 00:04
    0
    Узнаем массу одной коробки 54:10=5,4. 5,4*12=68,4. 5,4*13=70,2. 5,4*15=81. Ответ: в 12 коробках 68,4 кг в 13 коробках 70,2 кг в 15 коробках 81 кг