лодка двигалась против течения за 2,4 ч прошла 36,72 км, найдите скорость течения если собственная скорость лодки равна 17,8 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:56
    0
    1) 36,72:2,4=15,3 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 17,8-15,3=2,5 (км/ч) - скорость течения.

    Ответ: 2, 5 км/ч.