длина ж. д пути от Вильнюса до Таллинна 800 км. Из Вильнюса выехал товарный поезд со скоростью 42 км час, а из Таллина со скоростью 38 км час. Через сколько часов они встретятся? Сколько километров проедет каждый поезд до встречи?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:23
    0
    1) 42+38=80 (км/ч) - скорость сближения

    2) 800:80=10 (ч) - время встречи

    3) 10*42=420 (км) - проехал поезд Вильнюс

    2) 10*38=380 (км) - проехал поезд Таллин

    Ответ: встреча через 10 часов; поезд Вильнюс проехал 420 км, поезд Таллин - 380 км.
  2. 29 ноября, 22:23
    0
    1) 42+38 = 80 км/ч - общая скорость поездов

    2) 800/80 = 10 - встретятся через это время

    3) 42*10=420 (км) проедет первый поезд

    4) 38*10 = 380 (км) проедет второй поезд