Длина железнодорожного пути от Вильнюса до Таллина 800 км. Из Вильнюса выехал товарный поезд со скоростью 42 км в час, а из Таллина в тоже время - товарный поезд со скоростью 38 км в час

1. Через сколько часов они встретятся?

2. Сколько километров проедет каждый поезд до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:23
    0
    42+38=80 км/ч - Скорость сближения

    800:80=10 ч - Проедут поезда до встречи

    42*10=420 км - проедет поезд из Вильнюса

    800-420=380 км - Проедет поезд из Таллина

    Ответ: через 10 часов, 420 км, 380 км.