Что больше: а) 30%от 40 или 40%от30 б) 80%от60 или 60%от70

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:35
    0
    а) 30%от 40 = 40/100*30=12

    40%от30=30/100*40=12

    а) 30%от 40 = 40%от30

    б) 80%от60=60/100*80=48

    60%от70=70/100*60=42

    80%от60 > 60%от70