в первом цеху на заводе рабочих в 3 раза больше, чем во втором. Сколько рабочих в первом цеху, если во втором на 120 рабочих меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:37
    0
    120 / (3-1) = 60 - во втором цехе

    60+120 = 180 чел. в первом