Длина прямоугольника 11 м

а ширина 7 м найдите сторону квадрата которого равен периметру данного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:59
    0
    1) (11+7) * 2=36 (м) периметр прямоугольника

    2) 36:4=9 (м) сторона квадрата
  2. 9 января, 20:48
    0
    1) (11 + 7) х 2 = 36 (м) - P прямоугольника

    2) 36 / 4 = 9 (м)

    Ответ: сторона квадрата равна девяти метрам.