периметр прямоугольника 0,36, его длинна в 2 раза больше ширины, чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:52
    0
    Решение: Периметр прямоугольника равен 2 * (длина + ширина)

    пусть длина равна х, тогда ширина равна х/2

    по условию задачи составляем уравнение

    2 * (х+х/2) = 0.36

    3 х/2=0.36/2=0.18

    х=0.18/3*2=0.12

    х/2=0.12/2=0.06

    значит ширина равна 0.06 м=6 см, длина 0.12 м = 12 см

    площадь прямоугольника равна ширина*длина

    площадь равна 6*12=72 см^2

    Отвте: 0.0072
  2. 11 мая, 19:16
    0
    P=0.36

    а=2x

    b=x

    P=2 (a+b)

    подставь значения икс вместо а и b и найди икс! икс равен 0.06