скорость течения реки равна 5/3 км/ч, а собственная скорость моторной лодки в 15/2 раза больше. Какое расстояние пройдет при движение вниз по реке моторная лодка за: 1) 3/5 ч 2) 3/20 ч 3) 6 мин 4) 1 ч 12 мин

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:27
    0
    Vсоб=5/3*15/2=25/2=75/6 км/ч

    5/3=10/6

    Vпо теч=10/6+75/6=85/6 км/ч

    1) S=vt

    S=3/5*85/6=8.5 км

    2) 3/20*85/6=2.125 км

    3) 6 мин=1/10 ч

    1/10*85/6=примерно 1.42 км

    4) 1 ч 12 мин=6/5 ч

    6/5*85/6=17 км