Магазин продал за три дня 1776 кг картошки, притом что за второй день в 2 раза больше, чем за первый, а за третий в 3 раза больше, чем за первый. Сколько продали за каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:31
    0
    х-кг картошки продали в первый день

    2 х-кг картошки продали во второй день

    3 х-кг картошки продали за третий день

    х+2 х+3 х=1776

    6 х=1776

    х=1776:6

    х=296 кг картошки продали за первый день

    296*2=592 кг картошки продали за второй день

    296*3=888 кг картошки продали за третий день

    296+592+888=1776 кг
  2. 5 января, 05:30
    0
    х+2 х+3 х=1776

    6 х=1776

    х=1776:6

    х=296 кг-в первый день.

    2 х=2*296=592 кг-во второй день.

    3 х=3*296=888 кг-в третий день.