расстояние между двумя городами 120 км Мотоциклист должен проехать это расстояние за часа через два часа он остнавливается на 0,5 часов С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать в назначенное время? помогите плж)

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:50
    0
    1) 120:4=30 км/ч-должна быть скорость.

    2) 30*2=60 км-проехал за 2 часа.

    3) 120-60=60 км-осталось проехать.

    4) 2-0.5=1.5 часа-оставшееся время.

    5) 60:1.5=40 км/ч-скорость оставшегося пути.