решите уравнения - 2x+8x=-12

5x-3x=15-17

3x-5x = - 21+33

-7x-9x=-40+8

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:58
    0
    -2x+8x=-12; 6x=-12; x=-2

    5x-3x=15-17; 2x=-2; x=-1

    3x-5x = - 21+33; - 2x=12; x=-6

    -7x-9x=-40+8; - 16x=-32; x=2
  2. 21 мая, 18:47
    0
    1) 6 х=-12 2) 2 х=-2 3) - 2 х=12 4) - 16 х=32

    х=-2 х=-1 х=-6 х=-2