Решить с помощью микрокалькулятора уравнение:

1) 173x+199,6=2517,8

2) 24,8x+25,47=71,35

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:03
    0
    173x+199.6=2517.8

    173x=2517.8-199.6

    173x=2318.2

    x=2318.2 : 173

    x=13.4

    24.8x+25.47=71.35

    24.8x=71.35-25.47

    24.8x=45.88

    x=45.88 : 24.8

    x=1.85
  2. 27 августа, 16:57
    0
    1) 173 х=2517,8-199,6

    173 х=2318.2

    х=2318,2/173=13,4

    2) 24,8 х=71,35-25,47=45,88

    х=45,88/24,8=1,85