решите уравнение: 1 - (4 х+5) = 7+х

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:45
    0
    1-4 х-5=7+х

    4 х+х=1-5-7

    5 х=-11

    х=-11/5

    х=-2,2
  2. 31 октября, 18:12
    0
    1 - (4 х+5) = 7+х

    1-4 х-5=7+х

    -4 х-х=7+5-1

    -5 х=11

    х=11: (-5)

    х = - 2,2