2/5 всего запаса топлива имеет массу 15 т. найдите массу всего топлива?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:31
    0
    масса равна 37,5 т или 37500 кг.
  2. 3 октября, 02:18
    0
    15 : 2/5 = 15 * 5/2 = 75/2 = 37,5 (т) - масса всего топлива

    ...