У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины. ширина этого прямоугольника 4 см. найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:49
    0
    4*3=12 см длина

    Р=2 * (4+12) = 32 см

    S=4*12=48 см в квадрате