Плитка шоколада и конфета "гулливер" стоят 13 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливера" стоят 29 рублей. Какова цена конфеты "Гулливер"? Какова цена плитки шоколада?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:25
    0
    x=Плитка шоколада y=конфета "гулливер"

    {x+y=13 {x=13-y

    {x+5y=29 {13-y+5y=29

    13-y+5y=29

    4y=29-13

    4y=16

    y=4 руб конфета "гулливер"

    x+4=13

    x=13-4

    x=9 руб Плитка шоколада

    ответ: х=9 руб у=4 руб
  2. 11 февраля, 22:25
    0
    29-13=16 руб стоит 4 конфеты

    16/4=4 руб - стоит 1 конфета

    13-4=9 руб стоит шоколадка