При деление данного числа на 9 частное равно m, а при деление на 5 частное равно n. Найдите отношение 9m/n

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:40
    -1
    Пусть данное число х, тогда

    x/9=m

    x/5=n

    из первого x=9m

    из второго x=5n

    значиит 9m=5n

    9m/n=5

    Ответ: 5