Найти число н, есле среднее орифметическое чисел 3,58, 4,7 и н равна 4

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:31
    0
    Метод подбора:

    3,58 + 4,7 + n = 4

    8,28 + n = 4

    8,28 + 3,72 = 12

    (3,58 + 4,7 + 3,72) : 3 = 4

    12 : 3 = 4
  2. 1 сентября, 13:28
    0
    (3,58+4,7+н) / 3=4⇒ 3,58+4,7+н=4*3=12 ⇒н=12-3,58-4,7=3,72.

    Ответ: н=3,72.