Уравнения.

а) 5 1/3 * (3/5x+1/8) = 1 2/3

б) 4/25:x=3/20:3/10

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:48
    0
    a) 5 1/3 * (3/5x+1/8) = 1 2/3

    (16/3*3/5x) + (16/3*1/8) = 5/3

    16x/5+2/3=5/3

    16x/5=5/3-2/3

    16x/5=1

    x=1:1/16=5/16

    б) 4/25:x=3/20:3/10

    4/25x=1/2

    25x*1=8

    x=8/25=0,32