Решите уравнение 1 целая 1/5 х - 4 целых2/5=1 целая 1/5x

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:55
    0
    1 1/5 х - 4 2/5 = 1 1/5 х

    (5 х+1) / 5 х - (22 х) / 5 х - (5 х+1) / 5 х=0

    (5 х+1-22 х-5 х-1) / 5 х=0

    -22 х/5 х=0

    -22/5=0

    нет решений