Что меньше 1 нок 200 300 или НОК 200 502 что меньше НОК 150 250 или НОК 350 175

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:12
    0
    200=2*2*2*5*5; 300=2*2*3*5*5; НОК (200; 300) = 300*2=600; 200=2*2*2*5*5; 502=2*251; НОК (200; 502) = 502*2*2*5*5=50200; НОК (200; 300) <НОК (200; 502) ; 150=2*3*5*5; 250=2*5*5*5; НОК (150; 250) = 250*3=750; 350=2*5*5*7; 175=5*5*7; НОК (350; 175) = 350; НОК (350; 175) <НОК (150; 250) ;