В саду 42 яблони, груш в 3 раза меньше, чем яблонь, а слив на 16 больше, чем груш. Сколько всего фруктовых деревьев в саду.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:10
    0
    1) 42/3=14 груш

    2) 14+16=30 слив

    3) 42+14+30=86 всего фруктовых деревьев
  2. 21 сентября, 09:48
    0
    1) 42:3=14 (груш) - в саду

    2) 14+16=30 (слив) - в саду