Для строительства сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента требуется 11 тонн природного камня и 12 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 9 тонн щебня и 64 мешка цемента. Тонна камня стоит 1550 р, щебень стоит 740 р за тонну, а мешок цемента стоит 200 руб. Сколько рублей придется заплатить за материалы, если выбрать самый дешевый вариант?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:23
    0
    1) 11 тонн природного камня умножить на 1550 руб=17050 руб.

    2) 12 мешков цемента умножить на 200 руб=2400 руб

    3) 64 мешка цемента умножить на 200 руб=12800 руб.

    4) 9 тонн щебня умножить на 740 руб=6660 руб.

    5) пункт два и три (из суммы складываются) и = 2400+12800=15200 руб.

    Из логике следует, что 6660 рублей придется заплатить за материалы, если выбрать самый дешевый вариант.
  2. 3 июля, 02:40
    0
    11*1550+12*200=17050+2400=19450 руб - каменный

    9*740+64*200=6660+12800=19460 руб - бетонный

    ответ 19450 рублей