В двух сосудах 35 литров жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в1. 1/3 меньше чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:26
    0
    х - в одном сосуде

    1. 1/3 х во втором

    х+1. 1/3 х=35

    2. 1/3 х=35

    7/3 х=35

    7 х=105

    х=15 л - в одном сосуде

    20 л - в другом