Упростите буквенное выражение.

а) 7x-5-4 (2x-9), б) 5 (x-3) - (6x-11), в) x-7-3 (2x-8), г) 6 (2x+3) - 4 (7x-20)

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:39
    0
    А) 7 х-5-8 х+36=31-х

    б) 5 х-15-6 х+11=-4-х

    в) х-7-6 х+24=-5 х+17

    г) 12 х+18-28 х+80=-10 х+98
  2. 2 сентября, 10:40
    0
    А) 7x-5-4 (2x-9) = 7 х-5-8 х+36=31-х

    б) 5 (x-3) - (6x-11) = 5 х-15-6 х+11=-х-4

    в) x-7-3 (2x-8) = х-7-6 х+24=17-5 х

    г) 6 (2x+3) - 4 (7x-20) = 12 х+18-28 х+80=98-16 х