Два велосипедиста находились на расстоянии 21,3 км друг от друга. они выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 0,6 часа. Найти скорость каждого велосипедиста, если скорость одного из них составляет 150% скорости другого.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:08
    0
    х - скорость одного

    1,5 х - скорость второго

    х+1,5 х=21,3/0,6

    2,5 х = 35,5

    х=35,5/2,5

    х = 14,2

    14,2 км/ч - скорость одного

    14,2*1,5 = 21,3 км/ч - скорость второго
  2. 14 марта, 08:11
    0
    х--скорость одно

    1,5 х--скорость др.

    0,6 х + 0,6 * 1,5 х=21,3

    1,5 х=21.3

    х = 14,2---скорость одного

    21. 3--скорость др.