В одном пакете 3/4 кг. конфет, а в другом на 1/5 кг. меньше. Какова масса двух пакетов вместе

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:55
    0
    1 кг=1000 гр

    1000:4*3=750 гр в одном пакете

    1000:5*1=200 гр на столько меньше во 2 пакете

    750 + (750-200) = 1300 гр в двух пакетах

    ответ 1300 гр или 1 кг 300 гр масса двух пакетов