67,2: (32,8-8 х) = 12

Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на два знака влево, то дробь уменьшится на 51.183

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:55
    0
    67,2=12 * (32,8-8 х)

    67,2=393,6-96 х

    96 х=393,6-67,2

    96 х=326,4

    х=3,4

    Пусть х десятичная дробь, тогда

    х/100=х-51,183

    х=100 х-5118,3

    99 х=5118,3

    х=51,7