В ящике было 100 кг мандаринов. В 1 день продали 23 кг, а в каждый из следующих дней продовали на 9 кг мандаринов больше, чем в предшествующий. Сколько киллограммов мандаринов осталось продать.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:36
    0
    после 1 дня осталось 100-23=77

    после 2 дня осталось 23+9=32 77-32=45

    после 3 дня 32+9=41 45-41=4

    Ответ: 4

    Выбираем лучшее решение!
  2. 8 июня, 09:45
    0
    100-23=77 после 1 дня

    23+9=32 77-32=45 после 2 дня

    32+9=41 45-41=4 после 3 дня

    Ответ: 4