В ящике 21 кг мандаринов 1/3 всех мандаринов продали утром, а днем половину оставшихся мандаринов. сколько кг мандаринов осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:15
    0
    Решение:

    1) 21/3=7 (кг) - продали утром

    2) 21-7=14 (кг) - оставшиеся мандарины

    3) 14:2=7 (кг) - осталось продать

    Ответ: осталось продать 7 килограммов мандаринов.