В ящике 21 кг мандаринов. 1/3 всех мандаринов продали утром, а днем половину оставшихся мандаринов. Сколько килограммов мандарин осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:09
    0
    21/3=7 (кг) - продали утром

    21-7=14 (кг) - осталось

    14/2=7 (кг) - продали днём

    14-7=7 (кг) - осталось

    Ответ: 7 кг