В ящике было 100 кг мандаринов. в первый день продали 23 кг. а в каждый из следующих двух дней продавали на 9 кг мандаринов больше чем в предшествующий. сколько кг осталось продать

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:16
    0
    23+9=32 32+32=64 64+23+87 100-87=13 ответ=13
  2. 4 марта, 08:28
    0
    23+9=32 кг продали во второй день

    32+9=41 кг продали в 3 день

    23+32+41=96 кг продали за 3 дня

    100-96=4 кг осталось