В треугольнике АВС АD-биссектриса, угол С равен 23 градуса, угол CAD равен 49 градусов. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:39
    0
    раз AD-биссектриса, то чтобы найти угол А=49+49=98 (градусов)

    угол B=180 - (98+23) = 59 градусов