с двух станций расстояние между которыми 960 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда - пассажирский и товарный. Скорость пас. поезда 90 км/ч, а товарного на 20 км/ч меньше. Какое расстояние будет междк поездами через 2 часа после выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:45
    0
    90-20=70 (км/ч) - скорость товарного

    90+70=160 (км/ч) - скорость сближения

    960 - (160*2) = 640 (км) - будет через 2 часа после выхода