С двух станций, расстояние между которыми 960 километров, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда - пассажирский и товарный. скорость пассажирского поезда 90 километров в час, а товарного на 20 километров в час меньше. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа после выезда?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:02
    0
    90-20=70 км/ч скорость товарного поезда.

    90+70=160 км/ч скорость сближения.

    160*2=320 км проехали за 2 часа.

    960-320=640 км расстояние.

    Ответ: 640 км расстояние между ними.

    Желаю удачи!