Решить уравнения d+2/9=1-1/9 f-2/7=7/7-3/7

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:32
    0
    д+2/9=8/9

    д=6/9=2/3

    ф-2/7=4/7

    ф=1 1/7
  2. 24 декабря, 13:12
    0
    1) d+2/9-1+1/9=0

    d-7/9+1/9=0

    d-2/3=0

    d=2/3

    Ответ: 2/3

    2) f-2/7=7/7-3/7

    f-2/7=4/7

    f=6/7

    Ответ: 6/7