Для сбора рожая в сад привезли ящики. Когда в каждый ящик положили по 14 кг яблок, то осталостсь еще 16 кг. Сколько ящикова заполинили яблоками если всего собрали 100 кг яблок:?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:46
    0
    14 х+16=100

    14 х=100-16

    14 х=84

    х=84:14

    х=6 ящиков
  2. 15 февраля, 05:03
    0
    1) 100-16=84 (кг) 2) 84/14=6 (я)