Расстояние от Львова к Житомира 360 км. а от Житомера до Киева в 3 раза меньше. Поставь вопрос чтобы решить задачу на два действия

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:36
    0
    Можно поставить вопрос так: сколько км займёт дорога от Львова до Киева? 1) 360 : 3 = 120 (км) - от Житомира до Киева. 2) 360+120=480 (км) Ответ: 480 км от Львова до Киева.