Расстояния от Львова до Житомера 360 км, а от Житомера до Киева-в 3 раза меньше. Поставь вопросы так, чтобы решить задачу двумя действиями.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:22
    0
    Л - Ж = 360 км

    Ж - К = 360 : 3

    Какое растояние от Л до К - - ?

    360 : 3 = 120

    360 + 120 = 480 км.

    Ответ: расстояние от Л до К = 480 км
  2. 18 мая, 17:38
    0
    Узнай расстояние от Львова до Киева.

    1) 360:3=120 (км)

    2) 360+120=480 (км)