Решите задачу. (по действиям).

Саше на следующий год выписали журналы "Аквариум", "В мире растений" и "Муравейник". За подписку заплатили 210 рублей. За журналы "Аквариум" и "В мире растений" заплатили 120 рублей. За журналы "В мире растений" и "Муравейник"-160 рублей. Сколько стоит подписка на каждый журнал отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:36
    0
    1) 210-120=90 (руб.) - стоит журнал "Муравейник"

    2) 160-90=70 (руб) - стоит журнал "В мире растений"

    3) 210 - (90+70) = 50 (руб) стоит журнал"Аквариум"