Ребят помогите с заданиями!

1) полугодовая подписка на журнал стоит 370 рублей, 1 журнал стоит 22 рубля. За пол года Аня купила 25 журналов. Сколько рублей Аня бы сэкономила если оформила подписку?

2) больному прописано лекарство, 0.5 по 3 раза в день в течении 15 дней. В одной пачке 8 таблеток по 0.25 гр, сколько пачек надо больному?

3) Из 500 насосов 3 подтекают, найдите вероятность того, что случайно выбранный насос не протекает!

4) (корень) - 27-7 х=6

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:16
    0
    1) 22*25-370=180

    2) 0,5*3*15 / (8*0,5) = 1,125

    Ответ 2 пачки (одной не хватит)

    3) 497/500=0,994

    4)