Двигатель за 4,5 расходует 66,6 лгорючего. Сколько литров горючего расходует двигатель за 2,1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:36
    0
    решается довольно прост, по пропорции

    4,5 ч=66,6 л а 2,1 ч=x (л) отсюда x = (2,1*66,6) / 4,5=31.08