На этаже дома 120 окон, Один стекольщик может вставить стёкла во все окна за 10 часов, а другой за 20 часов Сколько Времени потребуется двум стекольщикам, чтобы застеклить все окна, работая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:04
    0
    120:10=12 окон за 1 час

    120:20=6 окон за 1 час

    120: (12+6) = 120:18=6,6

    Ответ За 6,6 часов
  2. 30 августа, 10:10
    0
    1) 120:10=12 (ч) за одно окно.

    2) 120:20=6 (ч) за одно окон

    3) 12+6=18 (ч) им потребуеться на одно окно.

    4) 120:18=6,6 (ч)

    Ответ: им потребуеться 6,6 ч чтобы застеклить все окна.