Помогите решить уравнения.

а) 6/y=3/8

б) 4/5=x/10

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:46
    0
    a) 6/y=3/8 получим 6*8=3y y=16

    b) 4/5=x/10 получим 4*10=5x х=8
  2. 3 марта, 15:12
    0
    6/у=3/8 перемножим крест накрест тоесть 6 умножить на 8, а 3 умножить на у получим 3 у=48

    у=16

    4/5=х/10 действуем по той же схеме получим 5 х=40

    х=8